Grisha - Письмо первое, Проза / Миниатюры. Литературный журнал

GrishaПисьмо первое

Алабама
Проза / Миниатюры07-03-2014 21:29
В соавторстве с Адой




Здравствуй. Надеюсь, ты смогла понять, что мое одиночество, потерявшееся в бесконечном лабиринте сомнительных иллюзий, практически лишило меня возможности осознавать собственные личностные характеристики. Разговор с манекеном бессмыслен и скучен, но, при очевидном наличии собственного дыхания, я вовсе не уверен, что дышу. «Живой» диалог лишил бы меня словесной естественности и необходимой для случая риторики, а виски, слишком агрессивно воздействующий на вконец расшатанные нервы, свел бы чувственность к нелицеприятному спектаклю, с запинающейся речью, фальшивыми образами и слишком откровенными взглядами. Поэтому единственный способ оставаться самим собой и быть действительно откровенным, это писать тебе.

Быть одному — своеобразный и тяжелый наркотик. К нему и привыкают долго, и бросить трудно. Банальная привычка гасить непрерывную боль спиртным превращается в бессмысленное хобби. Звуки жизни приглушены, краски тусклы, все чаще серые тона и беспокойство, блуждающее в миноре улиц, под жалостью желтых, мерцающих фонарей. В какой-то момент ты понимаешь, что знаешь всех бродячих псов, которые не бросаются на тебя, принимая за своего и даже готовы поделиться костью. И в тот момент, когда через горло все настойчивей начинает прорываться скулящий в легких вой, ты бежишь с этой улицы прочь, в ближайший бар, с соответствующим названием «Лимб». И пропадаешь там навсегда.

Но твое имя изменило все, все началось с него. Алабама родилась в моей голове, как откровение и единственный путь к спасению рассудка. Синтезировав твой внешний образ с моей внутренней, всепоглощающей жаждой исцеления, я, сам того не осознавая, сотворил альтернативную реальность, куда вовлек тебя почти насильно. И она оказалась настолько правдоподобна, что без тебя, я стал чувствовать, что теряю связь с внешним миром. Вот только не пойму, с каким именно. Так что имя твое — Алабама. Женщина с неразгаданной тайной, пристрастием к спиртному и любовью к Нине Симон.


До встречи.

Твой нетерпеливый и преданный…



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:
Комментарии приветствуются
Женщина-Алабама. Всегда жаркая, тропически страстная. Какой интересный образ ты нарисовал!
0
07-03-2014
Grisha
 
Привет, Жема! Это уже целый цикл рассказов про Алабаму, если не ошибаюсь, этот уже седьмой) Тут целая история, начинается с миниатюры — "Мелодия за грош") Так что, чтобы все понять, прийдется прочитать все!))
Спасибо!
0
07-03-2014
И почитаю!
0
07-03-2014
Grisha
 
Я буду только рад!)
0
08-03-2014
Теперь я этот текст прочитала совсем по-другому... Жду продолжения писем))
0
08-03-2014
Grisha
 
Скоро будет, спасибо!!!)
0
08-03-2014
Оуу, он очень милый
0
08-03-2014
Grisha
 
Спасибо, Аня)
0
08-03-2014
После предыдущего текста это как глоток свежего воздуха *_*
Прекрасного утра! (я поставил себе галочку, что должен дочитать весь цикл, но немного сложно собирать остатки мыслей по черепушке и лепить в умные слова)
0
26-03-2014
Grisha
 
Да-да, цикл начинается с "Мелодия за грош", буду ждать твоих отзывов!
0
26-03-2014




Автор








Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 467
Проголосовавших: 3 (Дарин10 Жемчужная10 Evlampiya Romanova10)

Рейтинг: 10.00  

Пожаловаться