Grisha - Мой личный Аокигахара, Проза / Миниатюры. Литературный журнал

GrishaМой личный Аокигахара

Для Дарин
Проза / Миниатюры29-08-2013 10:31


Вариант состояния


Немытое стекло стесненное грязной серой рамой, словно надломленная оправа от квадратных очков, умещало в себе глубокий порез заката, который лениво затаскивал никчемный день за призрачный горизонт. Этот июль приводил меня в бешенство.

Я лежал на Иссуми и старался не смотреть ей в глаза, так часто бывает, когда занимаешься сексом с девушкой, которую не любишь. Я не любил Иссуми. Любила ли меня она, сейчас было не так важно, я хотел поскорее кончить, выкурить сигарету и, не сказав ни слова, уйти. Я понимал, что незаслуженно унижаю эту девушку, она не должна отвечать за каскад надломов моих жизненных устоев, атрофацию чувств и теперешнее, условно-пограничное состояние психики. Но остановив этот бессмысленный, никому ненужный акт, иначе и не скажешь, я бы сделал еще хуже. Поэтому я продолжал свое телесное, беззвучное присутствие в Иссуми. Я был уверен, что при мне она плакать не станет.


Форма состояния


Если уличный мим, изображающий испуганного канатоходца, вызывает у вас неконтролируемый приступ ужаса, вам становится невыносимо трудно не выстрелить ему в голову на глазах у изумленной толпы зевак, которые фотографируются на фоне этого разукрашенного уродца.

Сегодня во мне окончательно умерла Иссуми. Печеное яблоко, вот самое подходящее словосочетание, характеризующее мое внутреннее послевкусие от этой очевидной смерти, при совершенно живой Иссуми. Терпеть не могу печеные яблоки. Какая-то кукла, усыпив мою бдительность, забила мне уши воском, но я продолжаю слышать беззвучный смех мима срывающегося с несуществующего каната. Моя рука начинает подрагивать. Нервный зевок торжествует мгновенное превосходство над ленью, я чувствую холод собственного дыхания, мой внутренний морг рвется наружу. В нем лежит Иссуми, которая никогда не плакала.

Аокигахара уже очень близок ко мне.



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:
Комментарии приветствуются
это очень по-японски. такое чувство, как будто бы я читал Акутагаву. Прямо аж ностальгия
0
29-08-2013
Grisha
 
Спасибо, Даря! Это лестное сравнение)
0
29-08-2013
на дереве Иссуми прибита?
0
05-09-2013
Grisha
 
нет, скорее главный герой
0
05-09-2013
а, понимаю, у Иссуми был любовник
0
05-09-2013
Grisha
 
он у нее и есть
0
06-09-2013
Брррр... психологизм на грани психопатии... жестоко. Не твоя обычная тема и настрой, но классно) брррр...
0
05-09-2013
Grisha
 
Да, тема не моя, но иногда бывают похожие ощущения.
0
06-09-2013
Sphinx
 
Интересно, но, если честно, от громкого названия ожидалось большего) как впрочем, и от самого Аокигахары в реальности) к сожалению, часто выходит так, что с раскрученным именем что-то теряется...
0
06-09-2013
Grisha
 
Спасибо за внимание. Это попытка передать определенное состояние.
0
06-09-2013




Автор








Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3042
Проголосовавших: 2 (Дарин10 Tatsumaru10)

Рейтинг: 10.00  

Пожаловаться