арзамас - Щенок, Проза / Рассказы. Литературный журнал

арзамасЩенок

Проза / Рассказы23-06-2017 13:30
Черный носик и белые лапки, ещё совсем грудной щенок бегал в нашем дворе, непонятно, откуда прибившийся к нам. Мы, ещё маленькие дети, стали его подкармливать и ухаживать за ним. Соорудили домик из старых коробок, несли всё, что могли: кто миску старую, кто вещи теплые старые для постельки ему.

Щенок прижился у нас. Мы дни и ночи проводили с ним — играли, кормили его. Хорошо на улице, стояло лето, и ночи были очень теплые.

Так прошло лето, щенок немного подрос, стал защищать нас от назойливых чужаков. Мы стали с ним реже проводить время, так как появилась школа, и начались домашние задания.

Ночи стали холодными, до первого снега наш щенок грелся на теплотрассе. Как-то мы направились к нему всей своей гурьбой и, не обнаружив на месте, стали расспрашивать взрослых, может, кто его видел.

Одна бабушка видела похожего пса, направляющегося в сторону оврага. Обыскав весь овраг безуспешно, мы разошлись по домам.

Проплакав всю неделю, родители объяснили нам, что такое, к сожалению, бывает. Теперь в моем сердце хранится память о том веселом щенке с черным носиком и белыми лапками.


Расскажите друзьям:


Читайте еще в разделе «Рассказы»:

    Комментарии приветствуются
    Комментариев нет




    Автор



    арзамас





    Цифры
    В избранном у: 0
    Открытий: 50
    Проголосовавших: 0
      

    Пожаловаться