Кира Щербакова - Тебе, моя первая любовь, Проза / Статьи. Литературный журнал

Кира ЩербаковаТебе, моя первая любовь

Проза / Статьи03-09-2016 01:09
Вот так живешь без него день, неделю, месяц, год и привыкаешь, привыкаешь, что его нет, нет в твоей жизни, в твоей постели, ты даже знаешь чьим одеялом он укрывается и ты спокойна за него, он тепло одет, наверно, вкусно накормлен, ходит на работу, даже знаешь, что его повысили и радуешься за него.


Но ведь так все красиво начиналось: знакомство, встречи, ночные звонки, звезды с неба, ты ему стихи, он тебе — свое присутствие. А потом он просто говорит, что устал от отношений, что по жизни он одиночка, ну и последнее — " ты слишком хорошая для меня". Гордо подняв голову, ты скажешь ему последние слова и уйдешь из его жизни. Уйдешь от того, за кого еще вчера благодарила небеса. Тут как судьба сложится: он либо сделает тебя самой счастливой женщиной во вселенной, матерью своих детей, либо самым жалким существом.. Здесь я завидую легким женщинам, им это не грозит, для них потерять "единственную любовь", как пальчик порезать.


Еще быват по ночам тебе снятся кошмары, просыпаешься в холодном поту, бросаешься к телефону, но чертова гордость не дает тебе набрать тот номер, хотя знаешь, что с ним что-то случилось, ты звонишь его другу, а на утро узнаешь, что он попал в аварию, это уже называется "родственные души", такое редко бывает.

Смешно. Тогда, много лет назад, никто и подумать не мог, что "глаза как у маньяка" и тот нелепый разговор, останется ничем иным как самым прекрасным воспоминанием.

А потом появляется другой, тот, кто готов ради тебя на все, который забывает о своем уже не малом возрасте и готов на самые сумасшедшие поступки, ему всеравно похудела ты или поправилась, пересолила ты борщ или ты вообще не умеешь готовить этот борщ, главное что ты у него есть, здесь, сейчас, рядом. И кажется, что боль начинает уходить, и первая любовь отпускает тебя в руки настоящей любви. Твоя некчемная гордость теперь может поместиться в спичечный коробок. И ты уже хвастливо рассказываешь подружкам о предстоящем путешествии, вы оба мечтаете о совместном будущем, но все — равно что то не клеится. Как — то карта не ложится что ли..

А все очень просто — ты не любишь его, ты все так же по — прежнему ждешь и веришь, что к твоему дому подъедет та самая черная десятка, из нее выйдет тот самый парень, и ты выбежешь к нему и упадешь в его крепкие объятья, на ушко скажешь, как ты долго ждала своего милого полицейского.. Только этого не случиться.. никогда.. Десятка давно продана, да и у того парня теперь есть свое "солнце пасмурного дня". Понимая это, ведь девочка ты не глупая, ты продолжаешь обнимать своего голубоглазого блондина, а по ночам плачешь, то ли от обиды, то ли от того, что ненавидишь себя. Ведь воспитали тебя порядочный девушкой, а поступаешь ты как предатель. Ты обманываешь абсолютно всех, смотря в голубые глаза ты видишь те самые соколиные глаза.

Говорят, что первая любовь никогда не бывает последней, тогда почему же каждый из нас помнит именно ее..


Кира May



Читайте еще в разделе «Статьи»:
Комментарии приветствуются
Душещипательная исповедь...
0
03-09-2016
Занимательно.
0
06-09-2016




Автор








Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 122
Проголосовавших: 2 (mynchgausen10 Itrains10)

Рейтинг: 10.00  

Пожаловаться