Литературный конкурс короткого рассказа «Дама с собачкой», Новости / Литературные конкурсы интернета. Литературный журнал

Литературный конкурс короткого рассказа «Дама с собачкой»

Объявлен всероссийский литературный конкурс короткого рассказа «Дама с собачкой». Дедлайн 25 августа 2016 года.

Организаторы: спецпроект «Российской газеты», «Литературные мастерские Майи Кучерской CWS», круглогодичный горный курорт «Роза-Хутор» (Сочи).

К участию в конкурсе допускаются тексты, написанные на русском языке, размером от 3000 до 10000 знаков с пробелами, в том числе — ранее опубликованные в сетевых ресурсах.

Тема конкурса — курортный роман.

Курортный роман — сюжет несерьезный. Но иногда — счастливый случай. Потому что лето — это маленькая жизнь. Как это бывает — показал Антон Павлович Чехов в своем знаменитом рассказе «Дама с собачкой». Так мы и решили назвать наш летний конкурс.

»Конкурс

Как подписывать рассказ — выбор за вами; но организаторы конкурса должны знать ваши фамилию и адрес проживания. Тайну гарантируем.

Отправляйте ваши курортные рассказы с 1 июля по 25 августа 2016 года на адрес konkurs@godliteratury.ru в виде вложения в формате MS Word (.doc или .docx).

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте конкурса 12 сентября 2016 года. Жюри определяет тройку победителей и обладателя Гран-при. Их работы публикуются на сайтах конкурса.

Призы:

  • Победители, занявшие первое, второе и третье место, получат призы от Creative Writing School: бесплатное обучение по одному из выбранных направлений Литературных мастерских для москвичей или прохождение курса онлайн для всех остальных.
  • Гран-при конкурса — 7-дневное проживание на двоих в одной из гостиниц круглогодичного курорта «Роза-Хутор» (Сочи) в период с 1 октября до 15 ноября 2016 года, а также грант от Creative Writing School в размере 50 000 руб.

Сайт конкурса:



Источник новости: vsekonkursy.ru



Читайте еще в разделе «Литературные конкурсы интернета»:
Комментарии
Комментариев нет




Автор








Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 299
Проголосовавших: 0
  

Пожаловаться