Новогодная сказка, Конкурсы / Коллективное творчество. Литературный журнал

Новогодная сказка

Открываем новый вид творчества на Авторнете!


В преддверии Нового года давайте сочиним сказку-цепочку!

Это будет не конкурс, а игра. Сказка должна получиться интересной, со смыслом и красивой. Под Новый год всегда хочется чуда, поэтому придумывать сказку особенно приятно.


Правила такие: в комментариях нужно продолжить начало сказки. От одного участника — не больше одного комментария подряд. А один комментарий не более 3 предложений. Выбираете то продолжение сказки, которое понравилось вам больше всего, ставите этому комментарию +1 (минусы давайте не ставить)) сказка все таки!) и пишите свое продолжение в ответе к выбранному комментарию.

В итоге может получиться несколько вариантов развития событий, а тот вариант сказки, в котором будет больше всего суммарно голосов и будет считаться новогодней сказкой.


Во избежание путаницы, обновите страницу, прежде чем отправить своё предложение — может, кто-то уже написал своё предложение до вас и изменил сюжет :)


Окончание сказки будет 31 декабря в 24:00.


Обсуждение игры давайте вести не здесь в комментариях, а на форуме в ветке "Новогодняя игра: Волшебная сказка"


Итак...

Одной морозной темной ночью на опушке у древней наполовину вросшей в землю избушки заскрипели странные шаги...





Расскажите друзьям:







Прошу без флуда, только отзывы по делу
Заскрипела калитка. Заскулила собака. В дом постучались, как видно, уставшей рукою...
0
20-12-2014
"И кого же это принесло в такую пору?" — подумал я, натягивая на себя свой любимый чудо-свитер.
0
20-12-2014
Кого это там принесло? — скривилась в неодобрении старушка, не уступающая в возрасте своему лесному жилищу.
Бабулька слезла с давно небеленой печи, и запихнула ноги в дырявые валенки. — Почти сто лет духу человеческого не чуяла!
+4
20-12-2014
В это время странные скрипучие шаги послышались ещё с дух сторон. Бабуля, почуяв неладное, схватила свою любимую боевую метлу, с титановым наконечником и, прищурив зеленые глаза, встала на изготовку.
+3
20-12-2014
Nikita
 
За дверью вьюжило, кружило снежным вихрем и что-то подвывало в дымоходе.
Раздался громкий стук в дверь. Снаружи клацнуло железо...
0
20-12-2014
SOS
 
Открыв дверь, старушка опешила. На пороге стоял огромный, худой как щепка — лось. Весь в кружевах и гирляндах, но с такой тоской в глазах, что она не выдержала и пригласила, гостя в дом.
+3
21-12-2014
"Хорошо что рога сбросил" — думал лось протискиваясь в узкий дверной проем — "а то можно и без чаю под куранты остаться".
Из под широких копыт дико рявкнув метнулась кошка и лось, извиняясь, виновато мотнул головой.
"И почему это от тебя человечиной пахнет, сердешный?" — рассматривая гостя думала бабуля.
+1
21-12-2014
SOS
 
А лось, в это время, тоже думал... Лось думал о том, как все же взять себя в "руки", привести в форму и доказать, этому старому, мерзкому, ворчуну — деду (мать его) морозу, что лось — это ЛОСЬ! И не чем не хуже оленя! А еще, он вспоминал тот странный, темный силуэт в чаще, легкий толчек, громкий крик... ну и конечно — как именно он сбросил рога.
0
21-12-2014
На глазах у Лося навернулась слеза. То-ли от тепла с мороза, то-ли от боли душевной.Вздрогнув так что капли подтаявшего инея упали на сосновый полон промолвил:
+2
22-12-2014
SOS
 
Баба Люся, может хоть в этом году ты меня расколдуешь?
Бабка — тихо хмыкнула, но нечего не сказала в ответ. И лось продолжил:
+1
23-12-2014
Nikita
 
Уже целых 10 лет я хожу по лесу, ем грибы и ягоды, цепляюсь рогами за ветки. Почти каждый день мне приходится убегать или обороняться от волков! Жизнь висит на волоске!
+2
23-12-2014
Ты, мил че... — бабка смущенно кашлянула — мил друг, особо то не отчаивайся, я тут в пошукала по твоей проблеме, — старуха кряхтя наклонилась и достала из печного поддувала дырявый валенок, а из него iPad с треснутым экраном — во, глянь, чё в буржуйской машинке написано: "в природе лосей старше 10 лет не более 3 %", а стал быть годок — другой и конец твои мучениям.
В википедии, а не в машинке! — раздраженно пробурчал лось, и уже громче добавил — совсем ты мой айпад убила, старая!
+4
25-12-2014
SOS
 
Лось все еще говорил, бабка в свою очередь оправдывалась, но все тише и тише.
Маленький Вася, опять, проснулся с мыслью, как же доказать родителям, что новый
Айпад так же важен, как и эти странные пятерки, которые так радуют родителей когда
Вася приносит их домой.
0
28-12-2014
milena
 
Значит, будем действовать по-старинке: зелья заварим, по могилкам прогуляемся да свечей позажжем — огрызнулась вдруг бабка. — Ты этого хочешь?
Лось утвердительно/отрицательно замотал рогастой головой
0
29-12-2014
Все по старинке, да по старинке, давно уже новые методы в ходу, волос из бороды дернул, трах-тибибидох, делов то.
Из чьей бороды, милок, ась?
0
29-12-2014
Шел я лесом и на билборде увидел приглашение на встречу Нового года. Вот бы нам туда попасть бабуля. Может и подарки нам выпадут на счастье и поедим и выпьем — сказал лось и сглотнул что-было в горле и оно упало со звоном в пустой желудок.
0
29-12-2014
Положь, бабуля, — прошипел я, вытряхивая трусливого Кота Ученого из-под свитера. — Ты лицензию на два века просрочила! А вдруг там участковый с нарядом?
0
20-12-2014
Однако, участкового там не оказалось. Лось виновато покосился на меня, потоптался на крыльце, стряхивав с копыт налипший снег, и по-коровьи жалобно прогундлсил:
Аа где у вас тут вааанная?!
0
21-12-2014
milena
 
На чердаке вдруг что-то гулко стукнуло и покатилось. Раздалось невнятное бормотание. Следом откуда-то из-под притолоки упали белые валенки и выпорхнули в открытое окно два нетопыря...
0
22-12-2014
Чертовщина какая то — подумал лось
Бабка прошамкалаКакую тебе ванну , милок, мы отродясь в баньку, там родились, крестились, слава богу, не женились. Пока еще в девках ходим. Но жениха ждем, ждем… — бабка окинула лося оценивающим взглядом…
+1
23-12-2014
От таких слов у сохатого поплыли фиолетовые круги перед глазами и стали проявляться нечеткие фигурки маленьких кентавров, бегающих по лесной полянке...
0
23-12-2014
Какав же так, — пробормотал он, — нет ванной?! А где же я жить буду?!
0
23-12-2014
Жить!!!взбеленилась бабкаТы что, безрогий? Знаешь сколько вас понаехало? Ты в иммиграционной службе был? Покажь разрешение на работу, на проживание, шляются здесь...
0
29-12-2014
Nikita
 
Ребята! Друзья!
кррр, зебр, София, Милена! Давайте писать продолжение сказки от того комментария, которому вы пишите продолжение. Иначе не понятна линия сказки. Пожалуйста, скопируйте свой комментарий под нужной веткой сказки, а прежний удалите.
0
23-12-2014
Странная репликаподумали лось с бабкойона явно не вписывается в рамки сказочки, надо главному Рыжему пожалиться, пусть хулигана забанит. А Главный тем временем, где то далеко готовясь к Новому Году, наряжал пальму, местные аборигены, окружив пальму толпой, обсуждали что то между собой, то ли хотели съесть Рыжего, то ли хотели его забанить....
+1
29-12-2014
"А главное — хвост!" — громко и зло думал из под печки испуганный кот — "хвост чуть не отдавили!"
Лось нервически подергивая шкурой жевал засаленную занавеску, бабка застыла в поуфазе разворота к многоликому Автору, Рыжий, почесывая бороду, наблюдал как весело пузырится заваренная им каша. Все ждали развития событий...
0
29-12-2014
Многоликий автор задумался, пора вводить новых персонажейВ дверь избушки заколотили кто во что горазд, лбом, кулаком. а может и отбойным молотком, ой что то сейчас будет!
0
29-12-2014
milena
 
А как удалить свой комментарий?
+1
29-12-2014
Nikita
 
Наводишь курсор на свой коммент и справа появляется крестик )
0
31-12-2014