Литературный портал - Проза, / Сказки, сказка про девушку, которая не боялась крыс
Mark
Venerochka
Да Нет
Личная страница Читальня Избранное Мой блог Профиль Мои фотоальбомы Личные сообщения Написать в блог Добавить произведение

сказка про девушку, которая не боялась крыс

Проза / Сказки26-08-2011 23:10
в одном городе жила-была девушка с длинными темно-каштановыми волосами. Дом ее располагался на отшибе, почти за чертой города, поэтому о беде она узнала поздно. Звали девушку... Неважно, как ее звали. Главное, что она не боялась крыс.

Город был старым, каменным, и как будто пронзал холм, на котором был построен, насквозь.

Город был покрыт мхом, стены домов покрывали точно такие же трещины, какие будто бы покрывали души всех живущих в городе людей. Под городом, внутри скалы, были катакомбы, также полные мха, паутины, трещин и... крыс. Больших, серых, толстых и голодных крыс. Город стоял почти тысячу лет, когда родилась девушка, не боявшаяся крыс. Она их любила. Девушке было восемнадцать, когда крысы решили взять свое.

крысам надоело ждать своего часа, они и так очень долго ждали. В ночь тринадцатой луны девятого месяца они собрались в главной зале, глубоко под землей, сто сорок главных крыс и одна самая главная. Девушка же в это время спала над землей.

-Атакуем в полночь!сказала самая главная крыса. И все крысы завопили:

-Да! Давайте сотрем этот город с лица земли!

Крысам надоело ждать ,когда разрушат их город. Пора было взять дело в свои руки. В полночь наступление началось. Крысы вылазили из всех щелей и съедали все на своем пути. Они лакомились глазами и пальчиками младенцев, внутренностями стариков и старух, костями покойников, гениталиями мужчин и женщин. они съедали без остатка кошек, собак, птиц, червейдаже от крокодила в местном зоопарке не осталось ничего. К полудню крысы сгрызли город до основания.

обглодав последние камни, крысы по инерции покатились дальше по склону, в разные стороны, сгрызая все на своем пути. На поверхности изрезанного, покрытого открытыми ранами холма, на котором буквально несколько часов назад стоял город, виднелись черные круглые дырыедва заметные входы в катакомбы, жилище крыс. Чуть ниже колыхалось живое серое мореи там, где оно проходило, оставалась голая земля.

Девушка, не боявшаяся серых крыс, проснулась в полдень. Налила себе чаю. Села у окна и начала вышивать. За окном серая масса стирала город. Через два часа девушка обернулась и увидела настороженные глаза главных крыс там, где была стена ее дома.

-Человекпульсировало в горящих маленьких глазках.

Крысы!сияли широко распахнутые глаза девушки. Несколько секунд длилось молчание. Девушка медленно встала и сделала два шага. Крысы не сдвинулись с места. Девушка медленно присела перед ними. Крысы не сдвинулись с места. Девушка протянула руку и дотронулась до головы самой главной крысы.

-Какая милая!сказала девушка, которая любила крыс, когда ей отгрызали пальцы.

-Какие глазки!умилялась девушка, которая не боялась крыс, когда крысы повалили ее на пол и начали обгрызать мясо с ее костей.

-Какие милые зубки!прошептала девушка, которая любила крыс, когда главные крысы, забравшись на ее лицо, приблизились к ее глазам.

-Я вас не вижу, милые мышки..шептала девушка, пока крысы удовлетворяли свои потребности.

-Щекотно!выдохнула девушка, а крысы в это время копошились в ее внутренностях.

К рассвету следующего дня крысы поняли, что в округе не осталось ничего. И, чтобы выжить, начали есть друг друга. И, когда самую главную крысу разрывали на части острые зубки ее подчиненных, все, что она вспоминала в этот момент, это девушку, не боявшуюся крыс.



Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются

nebel sonne  
(27-08-2011) 


сама идея клевая. после чтения остаются пичальки и тп чувства, это хорошо. по технике как бы не все гладко. предложения вроде "город был ..." повторяемые подряд это светофор который желательно не иметь.имха)

Дарин  
(27-08-2011) 


я давно ее нацарапала, почти с полгода назад, светофор заметила при перепечатывании, но вот бида и пичалька ,редактировать мало того, что тотальная лень, так еще и тааааак нет сил...

Владимир Юнин  
(27-08-2011) 


Какая, простите, гадость!

Дарин  
(27-08-2011) 


почему гадость? не для народа написано? Оо

Дарин  
(27-08-2011) 


"В тексте содержится ненормативная лексика или иные суждения, которые автор предпочел скрыть за этим объявлением. Если Вы хотите раскрыть текст, кликните по этому предупреждению."и не говорите,что я вас не предупреждала!

Брюс  
(27-08-2011) 


между прочим при открытии странички есть предупреждение о ненормативном содержании, специально для тех кого подобные обороты речи или образы могут шокировать.. так что считаю ваш комментарий не уместным..

Владимир Юнин  
(28-08-2011) 


Брюс, не фарисействуйте, пожалуйста.
Этот "фиговый листок" убирается одним кликоми, любая наивная и целомудренная 10-летняя девченка может его убрать и увидеть такое непотребство.
Вы развращаете всех!
И, по моему, в аллегоричной форме пишете про себя, вы сожрали эту девушку.

Дарин  
(28-08-2011) 


многоуважаемый Юнин. позвольте поинтересоваться, а почему именно я развращаю всех? вы включите телевизор как-нибудь. любая наивная и целомудренная 10 летняя девочка вполне спокойно может наткнуться на порно-фильмы по рен-тв. ну ладно, я утрирую. но вы посмотрите любую детскую сказку, из тех, что крутят теперь по телевизору, посмотрите внимательно популярное кино, которое крутят по телевизору. что же вы там увидите? почти откровенные постельные сцены. поверьте мне, уважаемый, эти все фильмы снимала не я. это все делают взрослые дядьки и тетьки, потому что они хотят денег, а совокупления продаются лучше всего.
яне хочу денег. и мне плевать на народ. я самовыражаюсь, как могу. или вы, так рьяно кричащий об развращении, предпочитаете, чтобы все 3 тыщи местных авторов предпочли пьянство от безысходности и невозможности выразить свои ощущения? любое творчество, ИМХО, есть возможность тем или иным образом выплеснуть накопившуюся энергию. в большинстве своем, большая часть местных авторов работает, работа вызывает усталость и раздражение, которое нужно как-то куда-то деть. 90 процентов населения России предпочитает выпить, подраться или еще что-нибудь в этом духе. я предпочитаю что-нибудь написать, нарисовать или что-нибудь в этом духе. вы говорите, что я развращаю народ.

дайте мне учебник по вашей логике,я ее не понимаю!

Владимир Юнин  
(28-08-2011) 


Дорогой Дарин!
У Вас во Владивостоке уже полгода нет горячей воды, у Вас трудная и, видимо, нелюбимая работа. Я Вас понимаю.
Не понимаю одного. Зачем Вашу неврастению оформлять в виде "произведений" и этими опусами отравлять поэтический сайт, отравлять читателей?
Нежели Вам действительно "плевать на народ"?

Дарин  
(28-08-2011) 


ёпрст! ""Мы — активная молодежь с уклоном в творчество. Созидаем, публикуемся, общаемся!", когда я тут регистрировалась, описание сайта звучало как "фантазии молодежи"!
вы знаете значение слова "фантазия"? какого рожна вы решили, что я не имею права публиковать на литературном сайте свою фантазию?
я предупредила народ, что тут есть суждения, которые могут вас шокировать, так какого лешего вы туда вообще полезли, многоуважаемый турист в Конго?
конституция РФ, в курсе такую? см. глава 2, пункт 29. вы сейчас нарушаете мои права, заявляя мне, что я не имею права выкладывать свой текст.

Брюс  
(28-08-2011) 


комментарий удалён пользователем Брюс 28-08-2011

Брюс  
(28-08-2011) 


я имею в виду лично вас: зачем тыкать на надпись если в ее содержании уже заранее вас предупреждают: "то что что под этой надписью находится не соответствует вашим моральным устоям"

а та же наивная 10ти летня девочка (если она действительно хорошо воспитана) даже нажав на эту надпись закроет данную страничку скорее всего даже не дочитав до первого шокировавшего вас оборота! а если ее родители не достаточно позаботились об ее воспитании то "свинья везде грязь найдет"..

Брюс  
(27-08-2011) 


"И, когда самую главную крысу разрывали на части острые зубки ее подчиненных, все, что она вспоминала в этот момент, это девушку, не боявшуюся крыс." супер!! девушка победила главную крысу!!!!!

Дарин  
(27-08-2011) 


главноекак!!

юля нечаева  
(27-08-2011) 


мерзкое послевкусие

Брюс  
(27-08-2011) 


а я в восторге: девушка пусть и не отличалась сообразительностью, за то умерла так что враги ее помнят даже на смертном одре!!

Дарин  
(27-08-2011) 


сказка для чтения непослушным детям перед сном

Владимир Юнин  
(28-08-2011) 


От таких сказок малые дети совсем не уснут. Или, что намного хуже, — не проснутся.

Дарин  
(28-08-2011) 


так ведь расчет на НЕПОСЛУШНЫХ детей! в целях воспитания разбил окно в школе? сказку на ночь! одна бессонная ночь и дитя шелковое

Jes  
(28-08-2011) 


"Баю-баюшки-баю, не ложися на краю,
Придет серенький волчок и укусит за бочок,
И утащит он в лесок под ракитовый кусток,
Из тела вырвет мяса клок, на луну завоет рок"

Дарин  
(28-08-2011) 


в японской народной музыке в одной из провинций есть колыбельная. под яростные барабаны!

Брюс  
(28-08-2011) 


а где вы видите надпись: "для детей"?

Владимир Юнин  
(28-08-2011) 


комментарий удалён пользователем Владимир Юнин 28-08-2011

Jes  
(28-08-2011) 


"И когда убийцы остались одни
В середине кровавого круга,
Чтобы чем-то заполнить тоскливые дни
Они начали резать друг-друга!"
хорошая песня была )) забавная сказка ))

Grisha  
(28-08-2011) 


Юнин, я человек вежливый, но простите — вы отстой!!!!!

СоЦиОпАт  
(29-08-2011) 


Хм) миленько. Пожалуй мое негодование по поводу Не УМА персонажей сгладилось китайской концовкой "все умерли". ;)

Дарин  
(29-08-2011) 


та нафига там ум? это сказка про женскую глупость




Автор




Это произведение читают в альманахах:
1. плюшки


Расскажите друзьям:




Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1437
Проголосовавших: 5 (СоЦиОпАт10 nebel sonne10 Владимир Юнин1 Jes10 Grisha10)

Рейтинг: 8.20  


Пожаловаться