Литературный портал - Без категории, Валерий Ковалев - Т Р И Б О Г А Т Ы Р Я - 2 (КИНОСЦЕНАРИЙ)
mynchgausen
Дарин
Джельсомина
Да Нет
Личная страница Читальня Избранное Мой блог Профиль Мои фотоальбомы Личные сообщения Написать в блог Добавить произведение

Валерий КовалевТ Р И Б О Г А Т Ы Р Я 2 (КИНОСЦЕНАРИЙ)

История древних родов
Т Р И Б О Г А Т Ы Р Я


Киносценарий. Автор сценария — Валерий Ковалев. По мотивам произведения Александра Дюма.

Молодой человек из провинции приезжает в Киев, чтобы вступить в дружину князя. С собой он везёт рекомендательную бересту, которую написал по просьбе неграмотного отца священник родной деревни молодого человека.

Молодой человек ехал, не торопясь, так как знал, что язык до Киева доведёт , и на своём пути взял интервью у многих девушек, лишая их иллюзий.

После одной ночёвки на постоялом дворе и его самого лишили иллюзий несколько извращенцев в форме с эмблемами одного киевского боярина. Кроме того, ими была похищена рекомендательная береста и лошадь молодого челове-ка.

Молодой человек, в конце концов, попадает в Киев, разыскивает казармы дружины князя и записывается на приём к воеводе. В приёмной он наступает на плащ одного дружинника, который вызывает его на поединок, на берегу Днепра, представившись Добрыней Никитичем. По выходу из приёмной молодой человек наступает на ногу другому молодому человеку с большим крестом на цепи и длинными волосами, заплетёнными в косичку. Молодой человек с крестом назвался Алёшей Поповичем и сказал, что таких он в Ростове размазывал по тротуарам. Естественно, что дело дошло до соглашения о дуэли. И уже на выходе из ворот казармы наш молодой человек случайно распахнул плащ тучного богатыря, у которого под плащом оказался подвешен свиной окорок и четверть медовухи, которые он тайком употреблял, стараясь не раздражать окружающих, потому что всегда был голоден. Договорились на дуэль на следующий день. Тучный богатырь предупредил нашего молодого человека, что его зовут Илья Муромец и он таких как наш молодой человек, делал одной левой.

К сожалению, на следующий день все три дуэли были сорваны грубым вмешательством группы лиц с уже знакомыми эмблемами дружины киевского боярина. Наш молодой человек держал оборону, объединившись с тремя своими дуэлянтами, и потом отправился с ними пропивать кошельки, доставшиеся в качестве трофеев в результате небольшого боя с кучкой извращенцев.

Ничто так не объединяет богатырей как хорошая выпивка, и они становятся настоящими друзьями.

Молодой человек, его звали Денис Артамонов, и его трое новых друзей были фактически высланы из княжества. Официально их направили сопровождать дочь князя Анну во Францию, где она должна была выйти замуж за французского короля. Вояж удался, и Франция получила хорошее пополнение, как lкоролевской семьи, так и всего народа Франции в лице наших друзей. Они постарались, и на земле Франции возникло четыре генеалогических древа.

Продолжение событий через триста лет читайте в романе А. Дюма –

ТРИ МУШКЕТЁРА.




Комментарии приветствуются

кррр  
(много дней назад: 20-01-2011) 


Веселое переложение!!!

dobrijdjadja  
(много дней назад: 20-01-2011) 


Да ну что вы. Упаси вас бог. Ну какие из богатырей дуэлянты?

Ну даже если допустить, что умные и добродушные спасители земли русской и обиделись на человека за дела его неверные, так и дали бы ему по морде прям на месте, чтобы он ушами к земле прирос. А то дуэль. Время только тратить идти кудато-то

А вообще какая-то пахабщина из сказки получилась. И Алеша у вас какой-то странный получился. Вроде как из дружины князевой (по описанию внешности), а вроде как и нормальный мужик (по поступкам его бывалым).

Так что, надеюсь, фильм или мультик по данному сценарию ни у кого желание снимать не возникнет.

Засим, кланяюсь от смеха и прощаюсь.

С Уважениеим.

Валерий Ковалев  
(много дней назад: 20-01-2011) 


У Вас очень обострённое восприятие. У меня пародия и прикол, как говорят дети Похабщины я в своей работе не вижу. У меня полное собрание былинного творчества и там это есть, когда подлый Тугарин Змиевич русскую княгиню по грудям ПОДРАЧИВАЕТ. Так в тексте и есть!

Главное, что Вас мой опус улыбнул.

Я тут недавно в который раз посмотрел фильм о Петре и наших кормчих. Фильм закончился российским флагом на фоне моря. А цвета попутали. Он же БЕСИК, как юнкера заучивали. А здесь красный, белый, синий. Так что дорогой, заходите, буду рад.

Валерий Ковалев  
(много дней назад: 20-01-2011) 


Поправьте коммент : не пАхабщина у меня, а пОхабщина. Так правильнее по отношению к русскому. Но не к моей работе. Но можно и развить. Наши во Франции. Рашен бойз на полях Нормандии.




Автор






Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 657
Проголосовавших: 1 (кррр10)

Рейтинг: 10.00  


Пожаловаться


Торрентино

торрентино

na-sharu.net