Форумы - Авторы и деньги. Материальная поддержка на авторине. Литературный журнал

Форумы / Работа сайта / Предложения и пожелания / Опрос: Авторы и деньги. Материальная поддержка на авторине

 


За 37.1%(88)
Против 36.3%(86)
Воздержусь26.6%(63)

Вы можете голосовать.
  Автор   Сообщение
Nikita Онлайн статус
№: 31603   22-02-2014
  


сообщений 1456
Местоположение: Россия Иркутск
Род занятий: в кругосветке с сентября 2013
Возраст: 30
 реноме 16 
Интересно мнение всех по вот такому вопросу. К читателю: допустим, вам нравятся работы какого-то автора. И вы пишете ему об этом в комментариях. И ставите хорошие оценки. А готовы ли вы выразить благодарность материально, перечислив какую-то сумму на кошелек автора? Если да, в каком размере (хотя бы примерно) и с какой регулярностью и скольким авторам?

Вопрос авторам — как себя чувствовали бы вы, если бы на сайте была возможность получать благодарности от читателей в денежном эквиваленте? Воспользовались бы такой возможностью? Подтолкнуло бы вас это писать что-то еще или оттолкнуло бы? Встречали ли вы где-то еще такую систему поощрения творчества?
   Сайт
Вверх
Конрад Швейн фон Че Онлайн статус
№: 31604   24-02-2014
  


сообщений 10
Местоположение: Россия Омск
Род занятий:
Возраст: 31
 реноме 2 
Лично я готов помочь талантливому человеку, если он попросит на издание книги, например. Вообще отношусь к этому положительно. А размер помощи каждый должен рассчитывать от уровня своего благосостояния и любви к творчеству автора. Кому-то и сто рублей сложно выкроить, а кто-то и на десяточку тысяч может не поскупиться. В любом случае стандартной таксы быть не должно. А ещё можно и бонусы от автора добавить по примеру сайта "круги"...




"Так повелось,
что вечера
задымлены
и опровергнуть
ничего нельзя...
При жизни —
рядовые собутыльники.
А после смерти —
лучшие друзья..." (с)
   
Вверх
Peresmeshnik Онлайн статус
№: 31605   25-02-2014
  


сообщений 68
Местоположение: Россия Родина малая Владивосток
Род занятий: Тинкер, Тэйлор, Солджер, Спай.
Возраст: 30
 реноме 9 
Как читатель могу сказать, что в принципе ничего против материальной поддержки автору не имею, но вот насчет размера сказать затруднюсь, тут индивидуально всё. Автор же нам не продает, он пишет, мы впечатляемся и несем сколько не жалко. А можно и фиксированный бонус придумать символический. Могу сказать, что 2-3 авторов поощрял бы регулярно ( по мере поступления новых произведений.)

С позиции автора, могу только приветствовать. Деньги всегда были неплохим стимулом, а добровольность поощрения мотивирует к тому чтобы писать хорошо ( а не просто много и бессмысленно).




Ну, возьмут — и восславят меня. Ну и что?
Ну, возьмут — и ославят меня. Ну и что?
Ну, возьмут — и забудут и то, и другое:
Неужели от этого стану — ничто?...
   
Вверх
начпрод Онлайн статус
№: 31608   07-03-2014
  


сообщений 165
Местоположение: аид
Род занятий: грешников кипячу, за огоньком слежу, приправы и специи делаю
Возраст:
 реноме 6 
Никит — деньги конечно хорошо, но в целом качество сайта ухудшится, он перестанет быть литературным. можешь посмотреть сайты: большой вопрос, вебфермер. такую херь люди пишут — при том что дело о копейках идет. можно конечно какие нибудь идеи позаимствовать: к примеру — привлечение новых пользователей через сео оптимизацию выставляемых произведений, но в целом — у тебя хороший сайт! и тут 10 раз подумать нижно — а надо ли?




неприемный день


Добавлено спустя 20 минут

тем более что у тебя на сайте нет рекламы (и слава богу) нужно просто создать дополнительный уже коммерческий проект, повесить в шапку этого сайта очешуенно красивую кнопку и все довольны будут. И СТАРЫЕ АВТОРЫ НЕ разбегутся и новых привлечешь
   
Вверх