Литературный портал - Форумы - Обзоры
Да Нет
Личная страница Читальня Избранное Мой блог Профиль Мои фотоальбомы Личные сообщения Написать в блог Добавить произведение

Форумы / Главный форум / Форум о литературе / Обзоры

 


  Автор   Сообщение
Дарин Онлайн статус
№: 31208   06-11-2012
  


сообщений 1039
Местоположение: сцена под ногами блудливого Тайю
Род занятий: yh kyang kyang
Возраст:
 реноме 26 
Доброго времени суток и без уток! Ваш штатный ленивый обозреватель все же сделает новый обзор!
Темы у него нет и не будет, он совершен исключительно от великой скуки и посвящается великому огурцу! ой, простите, не в ту сторону нелегкая занесла
Итак, первая жертва недельных произведений, привлекшая мое внимание первыми строчками. При дальнейшем рассмотрении, конечно, все не так хорошо оказалось, но тем не менее, внимания достойно. Итак, овации, блюдо в студию!


korsak — Открытия любви
avtor.in/...

Следующим блюдом у нас станет новенький! Я решил отложить в сторону свои извращенные предпочтения. Если бы я им последовал, то меню нашего обзора было бы совершенно маленьким, а это ведь крайне печально, да? Но тем не менее, мне это произведение показалось довольно любопытным, хотя в голове совершенно не отложилось (плюньте и разотрите, это мое мнение, лол)
Итак, прошу любить и жаловать! додзё ёросику, агась

Ира Сон — Он
avtor.in/...

Я бы добавил больше приправ, а вы?

Теперь переходим к блюдам для гурманов. Нет-нет, это не рыба фугу, не живые осьминожки и даже не лягушачьи лапки! все гораздо проще. Для жаждущих поломать голову, для тех, кто любит озадачиваться при прочтении и прочая, прочая, прочая!
новичок! в студию!
блюдо не очень большое, но диагональная каемочка при нем

Полонская — Детские руки комнат
avtor.in/...

и еще любопытная вещь, выпадающая их стандартной обоймы. Если так пойдет и дальше, все наши обзоры сведутся именно к нестандартным проявлениям творчества, а это, согласитесь, будет довольно печально. Это только что был очень толстый намек, давайте еще кто-нибудь поделает обзоры, а?

Kira — Мистер АЧ
avtor.in/...

разбавим-ка наши воздушные стихотворные пироженки чем-нибудь массивным. Например, прозой.
Обычно меня смущают сложные предложения, но этот славный, детально сделанный, украшенный пирог поразил меня в самое сердце! я не смог оторваться и съел его весь. Итакимас!

Дух Никопола — Шалун
avtor.in/...

А теперь, внимание, десерт! тадам. из двух блюд. Я даже и не знаю, какое из них поставить на первое место, оба повара равноценны в моих глазах. Исторически так сложилось, что и первый, и второй авторы доводят маленького Дарика до состояния "а сказать-то мне и нечего!"
Просто открываем и читаем, да. Именно так

София Незабвенная — Дикая Охота
avtor.in/...

София Незабвенная — Иди, иди, смотри, не упади
avtor.in/...

Серегина — Дело живых
avtor.in/...
avtor.in/...

Вот и весь наш маленький обзорчик авторнетовского творчества за неделю я буду ждать ваших новых творений, произведений, идей и прочая-прочая-прочая
Но помните, однажды дядя Бук сказал: "плохая литература — как плохая баба: с ней ничего нельзя поделать."
Будете писать плохоне попадете в обзор!
с вами был Дар, сподвигли его на сие действие лень и Шу-тян Адьос, амигос




светофоры достигают оргазма за 30 секунд (с)
меня задавило превосходящее число(с)
malwen NGC 7293(c)
прости, но все звезды рождаются здесь*стучит пальцем по виску*
"кон-кон" твой в трех местах сломаю!(с)
   Сайт
Вверх
Дарин Онлайн статус
№: 31220   15-11-2012
  


сообщений 1039
Местоположение: сцена под ногами блудливого Тайю
Род занятий: yh kyang kyang
Возраст:
 реноме 26 
Ох, надо что-то делать, надо что-то менять. В ожидании очередного джапанского ужастика, я вновьоцените же мои усилия неимоверные!делаю обзор. Для вас стараюсь, но видать уже состарюсьраньше, чем получу хотя бы жалкое спасибо*слеза*
Итак, понеслась!

Первым блюдом этой недели будет у нас...

dakar — это больше
avtor.in/...

мой словарный запасец уже иссяк, давным-давно, еще на прошлом обзоре, или позапрошлом, или поза-поза-прошлом.
Вообще, я считаю, что это жестокоделать обзоры одному и тому же автору, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные, верно?

Oxymoron — Привет вионавтам
avtor.in/...

Например, очень велика вероятность предвзятости. Я могу легко пропустить что-нибудь восхитительно-складное исключительно из-за своих пристрастий. То, что нравится мне, легко может не понравится кому-то иному, логично?

Loveless — не придумала название
avtor.in/...

Конечно, когда вкусы одного автора и другого автора совпадают, это, безусловно, хорошо. Но я полагаю, что это очень плохо, когда в течении нескольких месяцев в список лучшего попадает исключительно то, что так или иначе заинтересовало такого привередливо-ограниченного автора, как ваш покорный слуга.

Жека Волков — Всю жизнь бегу по разным этажам
avtor.in/...

Но с другой стороны, если я не буду делать этого, то кто же возьмется за сие неблагодарное занятие? Почему же я продолжаю писать эти чертовы обзоры? может, это какая-то болезнь?

Дмитрий Шнайдер — Шлёп по клавишам
avtor.in/...

Ведь очень велика вероятность предвзятости к авторам, понимаете, что я имею в виду? Вдруг я не стану обращать внимания на юные дарования? Вдруг мой взгляд замылился, и теперь я уже даже не заглядываю в произведения, сразу их в обзорисключительно из-за имен авторов, а?

mynchgausen — Свете
avtor.in/...

Как там, чужая душа потемки? Как эта фраза может звучать в контексте создания обзоров лучшего?

Grisha — Котам не топать!!!
avtor.in/...

Если вы проследите за моими предыдущими обзорами, вы заметите, что имена повторяются. Кто может гарантировать, что это из-за их мастерства, а не из-за моей предвзятости?

Рыссси — первый снег и Ариадна Поликарповна
avtor.in/...

Вот и кончился обзор недельный. И мысли кончились. И идеи кончились. Сейчас еще саундтрек кончится, потом меланхолия, а потом и фильмец, докачавшийся, тоже кончится.
Удачи вам, мои юные графоманы и тертые авторы, авторессы и авторинки, авторята и авторитята, авторкуны и автортяны, авторнуны и автороппы, и прочие представители фауны и флоры славной страны авторнетии!
Не обляпайтесь! Кон-кон><




светофоры достигают оргазма за 30 секунд (с)
меня задавило превосходящее число(с)
malwen NGC 7293(c)
прости, но все звезды рождаются здесь*стучит пальцем по виску*
"кон-кон" твой в трех местах сломаю!(с)
   Сайт
Вверх
Дарин Онлайн статус
№: 31230   25-11-2012
  


сообщений 1039
Местоположение: сцена под ногами блудливого Тайю
Род занятий: yh kyang kyang
Возраст:
 реноме 26 
ох, и вот у нас уже прошло аж 12 дней с нашего последнего обзора. Прессинг на меня слишком был высок, все мои попытки спастись от акта мазохизма не увенчались успехом, поэтому...
как там было? "надо что-то делать, надо что-то менять?"
получите обзор, дамы и господа, авторята и авторитяне.

первым блюдом у нас будет сладенькое, возможно, не доросшее до идеала, но вполне предсказуемое. Это, прости меня господи и прости господа господи, становится дурной привычкой. Софичка не ожидала, но уже стала нашим завсегдатаем в этих обзорных опусах от меня, родимого и не очень.
Все уже поняли, что обзор сочится йадом?
прошу любить и жаловать:

София Незабвенная — свадебное
avtor.in/...

я ничего не скажу о содержании этого произведения. сходите и узнайте все сами ,я верю в ваши усилия. А мы тем временем переходим к следующему блюду вашего завтрака-обеда-ужина. Если, конечно, вы сможете это переварить.

Роза Дамасская — Реабилитация
avtor.in/...

я не смог пройти мимо одиозного новичка нашей славной страны. Новый гражданин, с синдромом ярко выраженной тонкой ранимой души, юное очаровательное дарование, талант, (не)справедливо зарываемый в землю! будете читать, несколько раз перечитывайте каждую строчку. Обратите внимание на изящные пируэты высокого стиля, на прекрасные и оригинальные образы, на эти удивительные рифмы!прэлестно, что еще тут можно сказать?

блюдо под номером три,надеюсь, вас так же не разочарует.

Divena — ***
avtor.in/...

Этого нашего "штатного графомана" я взял за компанию. Будем реалистамиза сюжет.Можете потом меня ставить к стенке, расстреливать, распинать, два пинать и так далее, хоть до ста досчитайте, но ентот сюжет я запомнил с первого раза. ура! за эти 12 дней первый сюжет, который я запомнил с первого раза!
да, я предвзят, ну так что же?

а теперь, дамы и господа, ловите произведение, неоднозначное по сути, но вызывающее у меня стойкую, неимоверну, категорическую тошноту! вот как прям открою, так вот сразу и тошнит. Как будто бы отравился. Я же не мог оставить без внимания столь немаловажный факт, нэ? когда еще я травился поэзией?
наслаждайтесь.

Жека Волков — Не лгу
avtor.in/...

будем чередовать вкусные пирожные с горькими пилюльками
спросите, почему я поставил два произведения под один пункт в нашем меню? я не смог читать оба как два разных произведения, только и всего. и опять я вам ничего не скажу. идите да обрящите.

Fucker — Чума-1
avtor.in/...

Fucker — Чума-2
avtor.in/...

итак, еще одно блюдо. конечно, автор сего варева неоднозначен и даже, пожалуй, одиозен, он никогда не отвечает на комментарии и прочая-прочая-прочая. беру за многабукаф. честно скажу, сам еще не осилил, но уж больно это сильно вырывается из общего контекста.
Авторы в последнее время излишне любят один и тот же формат. Слава яйцам, хоть он оторвался от данной проблемы.
Тарляля и труляля, ловите и будьте счастливы! удачи вам в предстоящем чтении.

Илья Гутковский — Мария-Антуанетта Австрийская
avtor.in/...

И вот как всегда. новое недели умещается на трех страницах. И вот я дохожу до конца, и понимаю, что почти нечего, ну блин, ну блин нечего уже взять из недельных произведений! и тут как круг утопающему нам в руки падает угадайте кто?
не назвал бы произведение гениальным. но, возможно, вы найдете там что-нибудь.
Loveless — Будешь ли ты танцевать 2.
avtor.in/...

ну, вот и подошел к концу мой наскоро сляпанный под прессингом свыше почти недельный обзор. ах, двух дней нам не хватило до его двух недельной давности. Но ведь главное в холостяцкой жизни что? Правильно, не давать плесени эволюционировать. А так как я и мое чувство прекрасного осталось конкретно неудовлетворенным, то я оставлю вам славную, замечательную пакость, которая стопроцентно вам не понравится, но зато она нравится мне.

kaff — партия мира
avtor.in/...

на сей мажорной нотке я прощаюсь с вами и удаляюсь в миничат. Драгоценные мои, не обляпайтесь. Ваш "крайний" по обзорам, жутко недовольный Дарин.спасибо за анонимное внимание.

Емельян Скристаллизовавш — Семен
avtor.in/...

Эту прелесть я нашел в самый последний момент, совершенно нечаянно,и уболтал автора все же вытянуть это сокровище из блогов на нашу прекрасную главную страницу. без этой нямки мой обзор был бы неполон, я был бы грустен и опечален поэтому я провел операцию по внедрению сего чуда чудного в наши нестройные ряды лучшего за эти 12 дней. наслаждайтесь
   Сайт
Вверх
Fucker Онлайн статус
№: 31233   26-11-2012
  


сообщений 645
Местоположение: Россия Нижний Новгород
Род занятий: Борюсь с энтропией в голове.
Возраст: 23
 реноме 3 
Спасибо! Теперь я знаменит!)




И вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы
Я стал похож на человека героической судьбы(C)Аквариум.
   
Вверх
Дарин Онлайн статус
№: 31267   06-12-2012
  


сообщений 1039
Местоположение: сцена под ногами блудливого Тайю
Род занятий: yh kyang kyang
Возраст:
 реноме 26 
итак, сегодня 6 декабря 2012 года и я начинаю свой дневник Робинзона
да ладно, вы что, поверили? это же всего-навсего новый обзор! хоть и сделан от великой скуки, но все же...
обзор ведь
хотя авторнет и похож на большое оранжевое море, а мини-чат напоминает необитаемый островок посреди этого оранжевого простора, я, все же, совершенно точно не Робинзон.
итак, понеслась!

для начала мы вспотрошим "Свежие произведения".
напоминаю, сегодня 6 декабря. По иркутскому времени у нас 12:38. Прогноз произведений на сегодня гласит...

Неважно — На море
avtor.in/...

...шторм у нас оборвется очень резко, по желанию автора. Наслаждайтесь морской погодой
и плавно перейдем к урокам танца.

Наталья Чердак — Наталья Чердак — Танцующая цыганка
avtor.in/...

На этом все вкусное в "Свежих произведениях" заканчивается. Ибо занимают они ровно две страницы, что есть очень печально: ибн мало. Но мы не будем унывать, и радостно пройдемся по категориям в поисках свежатинки.
итак, поехали.

Филипп Каплан — В.М.
avtor.in/...

хрустнуло под гусеницами моего обзора, я даже, пожалуй, подскочил на своем уютном кресле, когда мой танк качнуло
Но это была минутная слабость, мы продолжаем упорно двигаться вперед! и вот гусеницы моего обзорного танка начинают буксовать и вязнуть. но я точно знаю, что стоит мы выглянуть наружу, я увижу, что причиной этого стала...

София Незабвенная — феи не старятся
avtor.in/...

и вот у нас уже четыре произведения! Команда графоманов лидирует с большим отрывом, уверенно обходя интересных авторов. посмотрим, что будет дальше!
а дальше по курсу у нас... большой монумент.

Илья Гутковский — Оскар Уайльд. Последняя проза
avtor.in/...

ваш покорный слуга брал произведения, опубликованные исключительно после 26 ноября. Это я так подготавливаю вас к печальному состоянию духа по причине столь короткого сумбурного обзора.
итак, сладенькое.

Ыш — Ыш — про Элли
avtor.in/...

итак, пишите больше, пишите чаще, пишите лучше! Это был бредовый обзор от Дарина,иркутское время 13:02, ваш обзорный прощается с вами. рабу-рабу




светофоры достигают оргазма за 30 секунд (с)
меня задавило превосходящее число(с)
malwen NGC 7293(c)
прости, но все звезды рождаются здесь*стучит пальцем по виску*
"кон-кон" твой в трех местах сломаю!(с)
   Сайт
Вверх
Дарин Онлайн статус
№: 31273   19-12-2012
  


сообщений 1039
Местоположение: сцена под ногами блудливого Тайю
Род занятий: yh kyang kyang
Возраст:
 реноме 26 
здрасти, мои очаровашки и не очень! это опять нудный Дарин
я мог бы еще потянуть с обзором, но меня что-то штормит и сегодня у меня, как у читателя, легкий выходной. но я же не могу просто так сидеть без дела, нэ? поэтому я заранее подготовился и сделал легкую подборку вещей, заслуживающих пристальногона мой взглядвнимания. итак, прошу любить и жаловать!
краткое описание прилагается

Без названия
avtor.in/...

конечно, оно турнирное и все такое прочеее, но уж больно оно очаровательное и очень вкусное, я, как прочитал, сразу понял: это нужно, нет, это произведение обязано попасть в обзор!

Алевтина — сНежное
avtor.in/...

это магия, драгоценные вы мои, самая настоящая магия. магия в словах. непередаваемое ощущение.

Шелдон — Чего лежим? Кого ждем?
avtor.in/...

очаровательная миниатюрка, на которую я набрел совершенно нечаянно. граждане авторы и авторессы, это займет буквально пару минут, но вы о этом не пожалеете. это прелестно!

Юр Саныч — пародия "долгожданная рифма на "лю" "
avtor.in/...

граждане пародисты, вот у кого нужно учится писать пародии! прелестно, я впервыесо времен БП и ДД и кррр-а смеялся над пародией! это круто.

вот вам веское мнение вашего обзорно-дозорного помните, я всегда отплясываю от своего предвзятого мнения, а значит, я мог что-то пропустить. продолжайте читать и будет вам щастье




светофоры достигают оргазма за 30 секунд (с)
меня задавило превосходящее число(с)
malwen NGC 7293(c)
прости, но все звезды рождаются здесь*стучит пальцем по виску*
"ах, я непонятая, страдающая душа!"
   Сайт
Вверх
Дарин Онлайн статус
№: 31306   03-01-2013
  


сообщений 1039
Местоположение: сцена под ногами блудливого Тайю
Род занятий: yh kyang kyang
Возраст:
 реноме 26 
что-то много времени прошло со времен моего прошлого обзора. обленившийся дарин выдает вам немножко вкуснятинки, да, вот прямо сейчас возьмет и выдаст, правда, это немножко сложно в последнее время для менявкуснятинку находить и ею со всеми делиться, но я все же попробую. итак, понеслась!

Loveless — про тех, кто хотел умереть
avtor.in/...

"конечно, не идеальное, но вопрос поднят не зря." если честно, то читал я его явно давно. хоть убейте, не вспомню ни одной строчки, но я нашел эту ссылку в блокноте на компьютере, видимо, прошлогодний дарин уже подбирал произведения для обзора

Essence — Глаза
avtor.in/...

"мастерство не пропьешь"нет, ну правда! я помню, ползая по сайту при помощи телепорта марки "огненный квадрат", я регулярно натыкался на комментарии от этого автора. и вот в какой-то момент обнаружил его произведения в списке новенького. иной фразы и не придумаешь

Дух Никопола — Подработка
avtor.in/...

еще раз напомню, обзор составляется по принципу: "ой, какая классная штука, я так удивился-поразился-очешуел, когда прочитал! и вот до сих пор автору, наверное, икается, настолько я в восторге!" Это я нашел вчера, меня еще не отпустило

Неважно — Туроператор
avtor.in/...

ничего не знаю про автора, окромя того, что пишет он очень вкусно. а уж как вам реагировать на прочтенное, реагировать ли вообще, описывать ли прочтенное произведение краткими емкими словамирешать вам. я не смог придумать ничего *синдром неудачника*

СоЦиОпАт — он возвращался домой
avtor.in/...

а это десерт, мои котятки. сгущеночка.тянучка. если сгущенка, то вареная. если тянучка, то красненькая. возможно, это мороженое с каким-нибудь джемом.
я не скажу ничего про сюжет. и ничего не скажу про автора. я только скажу, что потраченное на чтение время вы потратите не зря.

обзор-ленивчик готов! наслаждайтесь




светофоры достигают оргазма за 30 секунд (с)
меня задавило превосходящее число(с)
malwen NGC 7293(c)
прости, но все звезды рождаются здесь*стучит пальцем по виску*
"ах, я непонятая, страдающая душа!"
   Сайт
Вверх
Nikita Онлайн статус
№: 31307   03-01-2013
  


сообщений 1420
Местоположение: Россия Иркутск
Род занятий: пишу саундтрипы
Возраст:
 реноме 14 
Слушай, а что если тебе обзоры делать в виде альманахов. И потом сюда выкладывать их так же и со ссылкой на альманах? Так бы было удобнее их сразу читать, открыватьскачивать все вместе и комментировать конкретный обзор, а? Попробуй сделать последний обзор альманахом?
Назвать его можно типа: "Альманах №13 от Дарин" ))
   Сайт
Вверх
Дарин Онлайн статус
№: 31308   03-01-2013
  


сообщений 1039
Местоположение: сцена под ногами блудливого Тайю
Род занятий: yh kyang kyang
Возраст:
 реноме 26 
ну, я уже наклепал столько альманахов, что уже как-то немного стыдно давайте я следующий в виде альманаха сделаю, все же лень одолевает потихоньку




светофоры достигают оргазма за 30 секунд (с)
меня задавило превосходящее число(с)
malwen NGC 7293(c)
прости, но все звезды рождаются здесь*стучит пальцем по виску*
"ах, я непонятая, страдающая душа!"
   Сайт
Вверх
Nikita Онлайн статус
№: 31309   03-01-2013
  


сообщений 1420
Местоположение: Россия Иркутск
Род занятий: пишу саундтрипы
Возраст:
 реноме 14 
а я пока сделаю модуль вывода новых альманахов на главной




оставьте свой отзыв в гостевой книге →
   Сайт
Вверх